Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.



  • Внимание!

    УМВД России по Костромской области предупреждает о возможных видых мошенничества в Интернете или по телефону.
    Ознакомиться с видео материалами по данной теме можно по ссылке.

  • «Прямая трансляция Знание.ТВ»

    Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

    Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!
    Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

    Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!


  • Внимание!

    УМВД России по г. Костроме объявляет о наборе на службу.
    С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.


  • Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    Любой ребенок, подросток, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние позвонившего, поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия принимают звонки не только от ребят, но и от родителей, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

Что нового?

Открытый урок

open lesson thumb

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

24 апреля в рамках Года гражданской обороны, а также в связи с проведением Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» совместно с МЧС России по г. Костроме в актовом зале техникума было организовано мероприятие, посвященное безопасному отдыху в период летних каникул, правилам поведения на природе, на воде, а также действиям при возникновении и угрозе чрезвычайных ситуаций природного и технического характера.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И СТУДЕНТЫ!

В целях предотвращения травматизма и гибели, настоятельно рекомендуем обратить ОСОБОЕ внимание на соблюдение мер безопасности в летний период. С началом каникул студентов подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на садово-огородных участках, во дворах, на предприятиях отрасли в период студенческой отработки и в местах отдыха. Этому способствует погода, поездки, наличие свободного времени, а главное, отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы подростки были отдохнувшими и здоровыми, надо помнить ряд правил при организации их отдыха.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по обеспечению безопасности детей в летний период:
- формируйте навыки обеспечения личной безопасности, проводите индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье;
- решите проблему их свободного времени, постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место его пребывания;
- помните! Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 06.00 часов) подросткам до 18 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
- не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;
- чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, напомните им правила дорожного движения и правила поведения на дороге и в общественном транспорте;
- проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с подростками и отдыхе, спортивной площадке, в походе, на дачном участке и в местах общего пользования;
- напомните правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах и другом транспорте.
- трудоустраивая своих детей в летний период, Вы должны в первую очередь сами ознакомиться с условиями труда и быть уверенными, что они безопасны.

Сохранение жизни и здоровья подростков (студентов) главная обязанность взрослых:
Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно и отдых не был омрачен!

ПАМЯТКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

по безопасности в летний период
1. Соблюдайте правила дорожного движения, не создавайте аварийной ситуации, помните о своей безопасности.
2. В общественных местах ведите себя в соответствии с правилами этикета, не привлекая к себе повышенного внимания и не провоцируя конфликтную ситуацию.
3. В местах отдыха у водоемов и в лесу помните, что:
- купаться можно только в разрешённых местах и в присутствии взрослых (подростки до 18 лет), нельзя нырять в незнакомых местах - на дне могут оказаться брёвна, камни, коряги, стёкла.
- неосторожное поведение на воде может привести к травмам, не совместимым с жизнью.
- будьте осторожны с острыми, колющими, режущими, легковоспламеняющимися, взрывоопасными предметами.
- на отдыхе в лесной зоне не загрязняйте окружающую среду и будьте осторожны с огнем при разведении костров. Летнее время особенно опасно лесными пожарами, которые приводят к гибели лесов и людей.
- помните, что в лесу предостерегает опасность, связанная с укусами насекомых и пресмыкающихся, в т. ч. клещей и змей.
- не забывайте, что нельзя пить воду из водоемов, это может привести к кишечным заболеваниям.
- перед поступлением на работу во время летнего периода, обратите особое внимание на то, чтобы с Вами был проведен инструктаж по охране труда, технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.
Запомни эти номера наизусть:
• 01 - пожарная охрана
• 02 - полиция
• 03 - скорая помощь
• 04 - газовая аварийная служба
• 112-служба МЧС (с сотового телефона)
Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!